365体育网投

图片

欢迎访问中国·常德市人民政府办公室网站!

您的位置:首页 >业务工作>市长热线>详细内容

1-2月份民情报告

来源: 发布时间:2020-03-01 12:21:04 【字体:

(一)电话工单

1-2月份,市长热线共接到市民来电99832件,转为记录事件35825件。其中咨询类19393件、占54.13%,投诉类10784件、占30.10%,求助类366件、占1.02%,建议类361件、占 1.0%,其他3277类件、占9.14%,无效电话1644件、占 4.58%。

fc8fc7ec384349ef9d1c6847bcea1da8.png

1-2月份,诉求数量居前五位的分别是涉疫情类咨询投诉、道路交通、市场监管、医疗卫生、水电气讯。

诉求类别统计表

类 别

数量

比例

类 别

数量

比例

涉疫情类咨询投诉

76667

76.79%

水电气讯

1447

1.45%

道路交通

9951

9.97%

城市管理

807

0.81%

市场监管

4752

4.76%

住建房管

625

0.63%

医疗卫生

2266

2.27%

其    他

3277

3.28%

(二)电话工单回访满意度统计

1-2月,共回访34958个电话工单(在线答复工单不需要对事件进行回访),涉及279家单位,回访满意度 98.61% 。

回访评价

非常满意

满意

一般

不满意

合计

数量

 488

 33941

222

307

34958

占比

  1.4%

97.1%  

0.6%  

 0.9%


 (三)市长信箱、红网问政湖南等网络平台诉求回复情况

1-2月份,市长热线受理市长信箱有效来信13件,办结13件,办结率100%;受理红网问政湖南栏目投诉件27件,办结27件,办结率100%;受理省政府办公厅来函4件,办结4件,办结率100%;受理省政务管理服务局交办件4件,办结4件,办结率100%。

二、处理情况

1月份,市长热线办接到多起关于桃源县“马路市场”、“交通堵塞”等交通问题顽瘴痼疾方面的投诉。经桃源县政府办调度,由县交警大队、县交通局、县商务局、县应急管理局等部门共同开展交通问题顽瘴痼疾集中整治行动。整治行动围绕“马路市场”、运输企业、春运客运车辆等重点开展督导检查,并对检查中发现的问题和隐患向行业单位负责人进行了现场交办,同时对存在严重问题的龙运桃源分公司等6家行业单位负责人进行了严厉约谈,责令立行整改。同时还开展了2020年春运客运驾驶人教育培训班,该县共计600多客运驾驶人参加了教育培训。今后,相关部门将不定期开展督导检查,确保道路运输生产安全。

三、疫情期间运行情况

        1月25日至2月29日,市长热线办共接到涉疫类咨询投诉电话76667件,转为事件12526件,回访率100%,满意率99.2%。其中,1、交通类(咨询高速通行情况;咨询省、县、乡、村道路通行情况;咨询公交、中巴车、出租车等公共交通;咨询火车停运情况、火车票退票手续;咨询常德机场航班班次情况等)共计5968通;2、涉及防疫物资类(买不到口罩、消毒液等)共计3659通;3、疫情咨询类(市民咨询相关防控机构电话;市民所在小区是否有确诊、疑似案例;外地回常人员有没有限制;如何开具健康证明等)1248通;4、投诉物价上涨等消费品投诉类(口罩、消毒水等防疫物资价格上涨;肉、蛋、菜等民生物资价格上涨;假口罩等)945通;5、疫情举报类(举报湖北人员、车辆类;举报聚众赌博类;举报村组、小区防控工作不到位类;商家违规开门营业等)628通;6、市民咨询复工问题类584通,主要为部分企业已经复工,员工咨询关于复工的规定以及部分商贩、店铺老板询问如何办理相关证明。

四、电话工单回复情况通报

区县市(管委会)工单办理情况

部门名称

工单数

得分

超期反馈数

按期反馈率

得分

数据传输规范性得分

电话抽查得分

市民评价得分

总得分

桃源县政府

2697

20

0

100%

20

20

20

16

96

武陵区政府

1869

18

0

100%

20

20

20

15

93

澧县政府

1885

19

28

98.51%

18

20

20

15

92

鼎城区政府

1171

17

0

100%

20

20

20

15

92

汉寿县政府

580

16

0

100%

20

20

20

15

91

常德经开区管委会

274

12

0

100%

20

20

20

16

88

石门县政府

342

13

5

98.53%

18

20

20

12

83

安乡县政府

385

15

0

100%

20

0

20

15

55

临澧县政府

363

14

0

100%

20

0

20

16

54

津市市政府

185

11

0

100%

20

0

20

12

51

柳叶湖旅游度假区管委会

119

10

41

65.54%

0

20

20

15

50

西洞庭管理区

管委会

67

9

0

100%

20

0

20

12

49

西湖管理区管委会

38

7

0

100%

20

0

20

15

47

桃花源旅游管理区管委会

47

8

2

95.74%

15

0

20

12

43

注:1、工单数得分为20分,根据工单数排名得分依次递减。

    2、超期反馈为超过规定期限反馈的工单,按期反馈率为(工单数-超期反馈数)/工单数。按期反馈得分为20分,每下降1%减1分。

3、数据传输规范性得分是指与市12345平台数据传输中规范性、及时性的得分。每出现一次不及时传输或传输数据不规范扣1分,未与市12345平台完成数据对接的此项得分为0分。

4、电话抽查得分为每月市长热线会对区县市(管委会)热线抽查3次(2次工作时段,1次夜间时段),第一次拨打未接通或占线会在15分钟后拨打第二次,如还未接通,视为无人接听。每次无人接听扣10分。

5、市民评价得分为每月市长热线随机抽取5条市民对各区县市(管委会)事件办理情况的评价,评价为非常满意的每条得4分,评价为满意的每条得3分,评价为一般的每条得2分,评价为不满意的得0分。

6、若区县市总分相同,则按工单总数从高到低排名。

工单办理情况不合格(按期反馈率90%以下):柳叶湖旅游度假区管委会(工单119条,超期反馈41条,按期反馈率65.54%

安乡县政府、临澧县政府、津市市政府、西洞庭管理区管委会、西湖管理区管委会、桃花源旅游管理区管委会仍未按相关文件要求与省、市热线平台完成数据对接。

市直部门及企事业单位工单办理情况通报

优秀(按期反馈率100%):市交通运输局、市人社局、市交警支队、市住建局、市公安局、市市场监管局、市自来水公司、市城市管理和综合执法局、市经建投集团、市道路运输服务中心、市公交总公司、市农业农村局、市园林绿化服务中心、市消防救援支队、市自然资源和规划局、市发改委、市文旅广体局、市教育局、市医疗保障局、市行政审批局市畜牧水产事务中心、市民政局、市公积金管理中心、市林业局、市应急管理局。

合格(按期反馈率90%-95%):市生态环境局(工单数118件,超期反馈6件,按期反馈率94.96%)、市工信局(工单数31件,超期反馈2件,按期反馈率93.55%)

注:排序根据工单数降序排列。